Новости

АБК УГМК

04 | 04 | 2022

БК УГМК решил задачу выхода в полуфинал плей-офф чемпионата российской Премьер-лиги, в трехматчевой серии обыграв «Спарту энд К» из Видного. На арене в Верхней Пышме «лисицы» повторно взяли верх над соперницами из Подмосковья.

Накануне действующие чемпионки страны сравняли счет в противостоянии. Начало решающей игры осталось за БК УГМК. После первой четверти екатеринбурженки вели с отрывом в пять очков – 16:11.

«Спарта энд К» оказывала упорное сопротивление, но к большому перерыву уральская команда добавила к своему преимуществу еще четыре балла – 36:27.

Медленно, но верно превосходство «лисиц» росло и во второй половине встречи. И хотя «спартанки» свели вничью последнюю четверть, от поражения это их не спасло. Финальная сирена зафиксировала победу БК УГМК – 79:64 – и выход хозяек в полуфинал.

Лидером на площадке в составе уральской команды была Мария Вадеева, в активе которой дабл-дабл – 29 очков и 17 подборов. 14 баллов набрала Альбина Ражева. В рядах «Спарты энд К» самой результативной стала Севара Нуритдинова – 20 очков.